В Минске пройдет крупнейший в СНГ экофестиваль

Крупнейший в СНГ экологический фестиваль здорового образа жизни "Пастернак" пройдет с 30 июня по 1 июля в минском парке развлечений "Дримлэнд". Об этом сообщила журналистам организатор проекта Евгения Орлова.

Фестиваль соберет все экологические проекты, которые содействуют улучшению здоровья и качества жизни людей, а также экспертов в области экотехнологий из разных стран.

Евгения Орлова отметила, что с момента появления, а первый форум "Пастернак" прошел три года назад, проект сильно вырос. Если первично это была площадка, на которой представлялись поставщики и производители экопродукции из Беларуси, главным образом это были продукты питания и органическая косметика, то сейчас масштаб значительно шире. На фестивале в этот раз образовалась большая зона технологий. В этом году гости смогут увидеть, как выглядит настоящий экологический дом, какие проекты по переработке вторсырья есть в Беларуси, познакомиться с экологическими инициативами, а также провести тест-драйв электромобиля.

Проект в этом году обрел формат международного. Своим опытом поделятся эксперты из Беларуси, России, Германии, США, Великобритании. Всего 135 участников заявили о своем представительстве, а ожидаемое число гостей - 10 тысяч.

Экологический образ жизни и здоровый образ жизни неделимы, убеждены организаторы. Экофестиваль "Пастернак" в этом году поддержали пять спортивных федераций, в частности, скейтбординга, воркаута, бадминтона, спортивные клубы, которые будут проводить различные занятия и соревнования, сообщается на сайте Посольства Беларуси в России.

 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться