27.06.2018 20:55
    Поделиться

    Каким мячом будут играть в плей-офф ЧМ

    Решающие матчи чемпионата мира 2018 года будут играться новым мячом. Как сообщили организаторы ЧМ-2018, мяч Telstar Mechta появится на поле начиная с 30 июня, когда пройдут первые поединки 1/8 финала Франция - Аргентина и Португалия - Уругвай.

    На русском мяч называется "Мечта" и в плане дизайна почти не отличается от мяча Telstar 18, которым играли в матчах группового этапа. Дизайн доработали, добавив красный цвет, чтобы показать, насколько напряженной будет борьба на стадии плей-офф и насколько важной будет победа в каждом из этих матчей.

    Мяч имеет абсолютно новый каркас, вобравший в себя не только лучшие черты мяча Brazuca - официального мяча чемпионата мира 2014 года в Бразилии, но и технологические новшества, по максимуму улучшающие его характеристики. Telstar Mechta имеет панельную конструкцию, которую он унаследовал от официальных мячей прошлых мировых первенств. Тем не менее есть и новшества - мяч стал долговечным и обзавелся уникальными характеристиками, которые позволяют играть им как на стадионе, так и на улице. Также мяч имеет пиксельный дизайн и специальное покрытие.

    Красный цвет в дизайне мяча должен продемонстрировать накал борьбы в матчах

    А вот как прокомментировал выпуск нового мяча Жан-Франсуа Пати, директор департамента ФИФА по маркетинговым сервисам: "Если взглянуть на историю создания мячей чемпионата мира, то Telstar 18 - это большой шаг вперед в техническом плане. Он стал воплощением инноваций и технического совершенства. Я бы назвал его настоящим шедевром, который позволяет вывести игру на новый уровень".

    Поделиться