27.06.2018 12:14
    Поделиться

    Популярный блогер был убит преследователем из Сети

    Эксперт по кибербезопасности и популярный японский блогер Кеничиро Окамото был убит неизвестным после семинара о борьбе с интернет-троллями в городе Фукуока.

    В ходе семинара Кеничиро Окамото рассказал о своем опыте борьбы с агрессией в интернете. После окончания мероприятия он зашел в туалетную комнату, где его несколько раз ударили ножом в шею и грудь. Мужчина был доставлен в больницу уже мертвым.

    Как пишет ресурс The Verge, убийца сам явился в полицию и заявил, что "обиделся" на Окамото после онлайн-общения. Преступником оказался 42-летний мужчина по имени Хидемицу Мацумото, который преследовал блогера с 2016 года с разных аккаунтов. Чаще всего он использовал никнейм Teino Sensei ("Господин Идиот").

    Представители власти пока не подтвердили, что Мацумото - это Тейно Сенсей. Однако эксперты напоминают, что данная ситуация в очередной раз напоминает об опасности онлайн-преследования. Угрозы в интернете могут перерасти в реальное насилие, поэтому необходимо внимательно относиться к поведению своих собеседников в Сети.

    Поделиться