27.06.2018 11:53
    Поделиться

    ЦИК: Москва лидирует по числу кандидатов на пост главы региона

    Наибольшее количество кандидатов на прямых выборах глав регионов, которые пройдут 9 сентября в 22 субъектах Федерации, выдвинулось в Москве, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

    "На выборах высших должностных лиц, которые проводятся в 22 субъектах, выдвинуто 97 кандидатов в 17 регионах", - цитирует его ТАСС. "Больше всего кандидатов выдвинулось на должность мэра Москвы - 30 человек, в том числе 17 человек выдвинулись в порядке самовыдвижения", - добавил Булаев.

    В Тюменской области, Якутии, Хабаровском крае выдвижение кандидатов на губернаторских выборах только набирает обороты, а в Хакасии и Новосибирской области он уже завершился, еще в шести субъектах Федерации - закончится на этой неделе.

    Помимо прямых выборов губернаторов, в единый день голосования также пройдут непрямые выборы глав четырех регионов, их изберут депутаты заксобраний по представлению президента. В 16 субъектах состоятся выборы депутатов заксобраний, в 12 - выборы городских дум областных центров. Также пройдут дополнительные выборы в Госдуму по семи одномандатным округам в шести регионах.

    Поделиться