27.06.2018 15:12
    Поделиться

    Еще 66 мундепов столицы отдали свои подписи по итогам встречи с кандидатами в мэры

    На второй встрече претендентов на пост мэра Москвы с муниципальными депутатами, которая прошла во вторник в Совете муниципальных образований города, кандидаты собрали большее число подписей, чем на предыдущей встрече.

    Так, за поддержкой к ним обратились 16 человек, подавших свои документы в Мосгоризбирком. Среди них представитель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, представитель московского отделения партии "Справедливая Россия" Илья Свиридов, кандидат от партии "Гражданская инициатива" Дмитрий Гудков, кандидат от московского отделения КПРФ Вадим Кумин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженцы Антон Красовский, Игорь Суздальцев, Александр Милованкин, Владислав Бузаров и Александр Горлов, кандидат от партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин, выдвинутый "Партией Ветеранов России" Ильдар Резяпов, кандидат от партии "Союз Горожан" Михаил Балакин, представитель партии "Национальный курс" Денис Ганич, кандидат от "Социально-демократической партии России" Сираджин Рамазанов и представитель "Партии Социальных Реформ - Прибыль от природных ресурсов - Народу" Станислав Полищук.

    На встречу с ними пришли более 300 муниципальных депутатов: 267 представителей партии "Единая Россия", 38 представителей партии "Яблоко", 6 представителей партии КПРФ, 2 представителя "Партии Роста", по 1 представителю от партий ЛДПР и Парнас, а также 15 самовыдвиженцев. В итоге 66 муниципальных депутатов выразили свою поддержку кандидатам. На первой встрече больше всех подписей собрали  Илья Свиридов, Вадим Кумин и Антон Красовский. И на сей раз они набрали соотвественно 18, 15 и 7 подписей мундепов. Для прохождения муниципального фильтра, необходимой процедуры для регистрации в качестве кандидатов на пост мэра Москвы, каждому необходимо набрать 110 подписей из 110 муниципальных округов столицы.

    Напомню, первая такая встреча прошла 20 июня. Тогда в ней приняли участие 10 кандидатов и 173 муниципальных депутата. После беседы с кандидатами местные депутаты тут же в присутствии нотариуса отдавали подписи в поддержку тех или иных кандидатов.По ее итогам 46 муниципальных депутатов подписались в поддержку кандидатов. Наибольшую поддержку получили И.Свиридов (16 подписей), А.Красовский (13 подписей) и В.Кумин (11 подписей).

    Справка "РГ"

    По итогам встречи 66 муниципальных депутатов выразили свою поддержку следующим кандидатам:

    Илья Свиридов получил 18 подписей;

    Вадим Кумин - 15 подписей;

    Михаил Дегтярев - 10 подписей;

    Михаил Балакин - 7 подписей;

    Антон Красовский - 7 подписей;

    Дмитрий Гудков - 5 подписей;

    Сергей Митрохин - 4 подписи.

    Поделиться