27.06.2018 19:53
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Серпуховского района

    Мосгорсуд признал законным арест до 13 августа главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.

    В апелляционной жалобе защита обвиняемого просила отменить решение суда первой инстанции как незаконное и необоснованное и назначить ему более мягкую меру пресечения, не связанную с нахождением в СИЗО. В свою очередь представитель гособвинения возразил в отношении доводов защиты и попросил суд апелляционную жалобу защиты оставить без удовлетворения, поскольку решение суда первой инстанции является законным и обоснованным. В итоге Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда от 14 июня об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Александра Шестуна обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Тяжкие последствия, по версии следствия, заключаются в том, что Шестун в 2008-2014 годах, необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка под строительство торговых комплексов. Ущерб бюджету, считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей.

    Шестун вину не признает, считает, что его уголовное преследование связано с ближайшими выборами и его намерением вновь избраться главой района. А проданные участки, по его словам, используются по назначению - на них стоят три больших торговых центра и другие объекты, используемые жителями. Он также назвал фамилии высокопоставленных чиновников, которые, по его утверждению, причастны к его уголовному преследованию.

    Поделиться