27.06.2018 17:42
    Поделиться

    В Кирове пациент психбольницы ранил санитара и сбежал с приятелем

    В Кирове пациент областной психбольницы разбил окно, поранил осколком стекла санитара и сбежал с соседом по палате.

    ЧП произошло накануне. О произошедшем сотрудники больницы сообщили в следственное управление, после чего начались поиски беглецов. Они быстро были найдены сотрудниками правоохранительных органов, задержаны и возвращены в больницу. Санитару была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. По предварительной оценке, ему причинен легкий вред здоровью.

    По данным СУ СКР по региону, мужчина 1984 года рождения, ударивший стеклом санитара, в 2011 году был признан виновным в грабеже и нарушении неприкосновенности жилища (статьи  139 и 161 УК РФ), но был освобожден от уголовной ответственности и принудительно помещен в стационар специализированного типа психиатрической больницы.

    Сейчас по факту нападения на санитара медучреждения проводится доследственная проверка. Кроме того, будут изучены действия сотрудников больницы, насколько соблюдались требования безопасности персонала и пациентов, а также условия содержания больных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться