27.06.2018 15:44
    Поделиться

    В Калининград на матч ЧМ прилетела сборная Бельгии

    Самолет со сборной Бельгии встретили в калининградском аэропорту Храброво 27 июня.

    "Красные дьяволы" прилетели из Москвы на игру с командой Англии. Матч состоится 28 июня и завершит игры группового этапа ЧМ на самом западном стадионе России.

    Соперники бельгийцев прилетят в Калининград ближе к вечеру. Предматчевую тренировку они провели сегодня на своей базе - в Зеленогорске под Санкт-Петербургом, на поле стадиона "Спартак".

    Сегодня в калининградском аэропорту встречают и болельщиков этих команд. В течение двух дней, 27 и 28 июня здесь приземлятся семь чартеров - два из Англии и пять из Бельгии, вместимостью в среднем 180 пассажиров, сообщили в пресс-службе аэропорта.

    Два рейса уже приняты, ими прибыли более 350 человек. Из Брюсселя прилетел фирменный самолет бельгийских фанов - Red Devils Livery, раскрашенный в традиционные цвета команды. Из Лондона Boeing B 737-800 доставил английских болельщиков.

    Летят любители футбола и регулярными рейсами авиакомпаний, а также прибывают наземным транспортом. Несколько тысяч приедет в Калининград дополнительными бесплатными поездами из Москвы. Многие едут автотранспортом из Европы.

    По данным польских пограничников, с начала чемпионата через пункты пропуска на границе Польши и Калининградской области РФ переместились около 20 тысяч болельщиков. С 27 июня в Калининград на матч массово поехали британцы. Они прилетают в Польшу из английских аэропортов лоукостерами и далее отправляются в Калининград автобусами.

    Поделиться