27.06.2018 15:09
    Поделиться

    В Крыму суд обязал выплатить 96 тысяч за попавшую в яму машину

    Верховный Суд Республики Крым постановил взыскать с ГКУ "Служба автомобильных дорог РК" в пользу владельца автомобиля 96,6 тысячи рублей материального ущерба. Его машина пострадала из-за ямы на дороге.

    По словам адвоката потерпевшего, в январе 2017 года на дороге Симферополь-Евпатория он на своей машине въехал в выбоину. При этом никаких знаков ограничения скорости движения, указывающих на аварийное состояние или ремонт дороги, здесь не было. В результате удара автомобиль получил несколько серьезных повреждений. Ремонт обошелся его владельцу в 96,6 тысячи рублей.

    Мужчина вызвал сотрудников ГИБДД, которые составили соответствующие протоколы и схему места происшествия. Согласно данных протокола, яма была глубиной 14,5 сантиметра, длиной 166 и шириной 90 сантиметров.

    Крымчанин подал иск в Сакский районный суд к ГУП РК "Крымавтодор", ГКУ РК "Служба автомобильных дорог РК" о возмещении материального ущерба и морального вреда. Суд не удовлетворил требование истца. Тогда мужчина подал апелляционную жалобу.

    Верховный Суд Республики Крым постановил возместить материальный ущерб истцу: взыскать с ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" в пользу истца материальный ущерб в размере 96600 рублей, судебные расходы по оплате госпошлины при подаче иска - 3098 рублей.

    Поделиться