27.06.2018 20:20
    Поделиться

    Российский арбитр отсудил матч на ЧМ впервые с 2006 года

    Бригада арбитра Сергея Карасева дебютировала на первенстве планеты
    Российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым дебютировала на чемпионате мира по футболу в матче сборных Австралии и Перу (перуанцы добились победы со счетом 2:0)..

    Наш арбитр по ходу встречи показал шесть желтых карточек и ни одной красной. Отметим, что Сергею ни разу не пришлось прибегать к видеоповторам. Кроме того, по ходу игры не было назначено ни одного пенальти.

    Рефери и его помощники - Тихон Калугин и Антон Аверьянов - единственная российская бригада арбитров, получившая возможность обслуживать матчи домашнего чемпионата мира.

    Напомним, до Карасева последним россиянином в качестве главного арбитра на чемпионате мира был Валентин Иванов, работавший на матчах ЧМ-2006.

    Иванов 25 июня 2006 года установил "рекорд всех времен" в матче 1/8 финала чемпионата мира между Португалией и Голландией.

    В той игре наш судья показал 16 желтых карточек, а кроме того, четыре красные, чего ранее никто из его коллег не делал. После того матча ныне уже экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что "судья сам заслужил предупреждение". Еще дальше пошли острые на язык фанаты, которые окрестили игру не иначе как "нюрнбергской резней".

    Глава судейского комитета РФС Николай Левников похвалил российского арбитра Сергея Карасева за работу на матче группового этапа ЧМ-2018 между сборными Австралии и Перу.

    "Хочу поздравить бригаду Сергея Карасева с дебютом на чемпионате мира, в целом они отсудили хорошо, получили колоссальный опыт, который будет ими использован в дальнейшем. Для Карасева это был хороший матч, он провел игру не хуже, чем многие другие судьи, работал достойно.

    Если бы я мог назначить его на следующую игру, я бы его назначил. Надежда на назначение всегда есть, каждый судья на чемпионате мира после успешной игры мечтает получить следующий матч. Судейский комитет ФИФА решает, кому какую игру давать", - сказал Левников в интервью "Р-Спорт".

    Поделиться