27.06.2018 10:13
    Поделиться

    "ВКонтакте" запустила долгожданную функцию. Но не для всех

    Соцсеть "ВКонтакте" официально заявила о запуске в режиме тестирования платежной системы VK Pay. С ее помощью сообщества смогут подключить инструмент для оплаты товаров и услуг непосредственно на сайте социальной сети.

    Комиссия за вывод, ввод и перевод средств отсутствует. Помимо этого, "ВКонтакте" объявила о запуске программы поддержки для владельцев бизнесов, активно использующих VK Pay. За успешные заказы они будут получать сертификаты на рекламное продвижение.

    В настоящее время пользователи могут делать покупки внутри соцсети, а также на партнерских сайтах - OneTwoTrip, Kassir.ru, Grow Food, "Литрес", Delivery Club и других. В течение нескольких лет объем данного рынка может достигнуть 100 миллиардов рублей, полагают представители "ВКонтакте". Функциональность VK Pay будет схожа с популярным в Китае сервисом WeChat.

    По данным сайта iGuides.ru, в будущем многие возможности будут ориентированы не на владельцев бизнесов, а на рядовых пользователей, которые смогут оплачивать мобильную связь, штрафы ГИБДД, игры, услуги интернет-провайдеров, переводить друг другу деньги, выводить их на свои банковские карты и так далее.

    Поделиться