28.06.2018 17:50
    Поделиться

    Деймон Албарн и Gorillaz выпустят долгожданный альбом the Now Now

    Самая успешная виртуальная группа мира выпускает новый диск, записанный на Studio 13 в Лондоне. Gorillaz уже представили видео на первый сингл с этого релиза - Humility.

    В нем снялись популярный актер Джек Блэк (в роли уличного музыканта) и художник, создатель образов участников группы Джейми Хьюлетт (в роли неумелого роллера). В видео встречаются, общаются и взаимодействуют люди и мультипликационные герои: увлекательно и непредсказуемо, как и в музыке Gorillaz. Поэтому и Humility собрал в интернете уже 32 миллиона просмотров.

    В новом диске 11 песен. Причем, в открывающей его Humility сыграл и спел культовый соул-джазовый гитарист Джордж Бэнсон. А в записи хаус-трека Hollywood участвовал рэпер Snoop Dogg.

    Припев: "Странные люди, хлопайте в ладоши" и доля хвастовства в композиции вызывают смешанные чувства, однако усидеть на месте и вправду, почти невозможно…

    Список знатных гостей на этом альбоме меньше, чем на предыдущих. Зато сами песни - лучше. Особенно стоит обратить внимание на трек Lake Zurich - бойкий синти-фанк в духе 80-х со скороговоркой в традиции spoken word.

    Да и вообще хороших и разноплановых треков на этом диске вдоволь. Ни одному из стилей не дается предпочтения. The Now Now - это эдакий летний коктейль - ритмов, эмоций, хорошего настроения и ярких гармоний.

    Напомним, что в июле Gorillaz во главе с их лидером Деймон Албарном выступят и в Москве - на фестивале Park Live.

    Поделиться