28.06.2018 17:45
    Поделиться

    МИД РФ прокомментировал предстоящую встречу Путина и Трампа

    В российском МИД прокомментировали предстоящие переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. К подобным встречам необходимо относиться прагматично и реалистично, считают в ведомстве.

    "Вообще рекомендую всем не употреблять вот эти термины: "прорывные встречи", "прорывы" и так далее. Я предлагаю просто достаточно прагматично относиться и реалистично к этим встречам", - заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

    По словам дипломата, в отношениях Москвы и Вашингтона накопилось достаточно много проблем. "Поэтому, мне кажется, нужно ожидать и выстраивать свои ожидания именно в реалистичном русле, понимая, какие темы стоят на повестке", - подытожила она.

    Главы государств, как заявили в Кремле, встретятся 16 июля в финской столице Хельсинки. Они обсудят перспективы развития двусторонних отношений, а также актуальные аспекты международной повестки. Ранее вице-президент США Майкл Пенс отметил, что стороны также затронут ситуацию в Сирии и кризис на Украине.

    Примечательно, что о предстоящем российско-американском саммите высказался президент Финляндии Саули Ниинистё. По его словам, Владимир Путин и Дональд Трамп пробудут в Хельсинки всего один день. "Логистика всего визита еще будет прорабатываться", - добавил глава финского государства.

    Поделиться