28.06.2018 17:31
    Поделиться

    Музеи Московского Кремля объявили фотоконкурс в Instagram

    Музеи московского Кремля стали участниками международного проекта, приуроченного к Году культурного наследия Европы, - "Место за королевским столом". В проекте также задействованы другие музеи - члены Ассоциации королевских резиденций Европы из 12 стран, такие как дворец Шёнбрунн (Австрия), Версальский дворец (Франция), Государственный музей-заповедник "Петергоф" и другие.

    Первым мероприятием акции, как сообщает музей, стал фотоконкурс в Instagram, посвященный архитектурным ансамблям королевских резиденций. В рамках конкурса, который продлится до 23 августа, Музеи Московского Кремля, как и другие члены ассоциации, призывают своих подписчиков размещать фотографии, снятые на территории музея-резиденции, сопровождая их хэштегом #EuropeanRoyalPalaces.

    Кроме того, Музеи Московского Кремля выпустят два подкаста о царских пирах XVI-XVII веков, проведут тематические лекционные программы и опубликуют две книги.

    Что ели и пили участники пира, как одевались к столу, каков был застольный этикет и иерархия, - все это узнают слушатели двух подкастов, которые размещены на крупнейших онлайн платформах (iTunes, YouTube: глава 1, глава 2) и доступны на двух языках (русский, английский).

    Продолжит проект международная онлайн-акция #PalaceDay, посвященная торжественным трапезам правителей, которая пройдет в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter, "ВКонтакте" и "Одноклассники" 19 июля. К акции #PalaceDay Музеи Кремля подготовят серию публикаций о царских и императорских пирах.

    Поделиться