28.06.2018 12:31
    Поделиться

    В Костроме запретили купание в реках

    Эпидемиологи запретили купание на всех официальных пляжах в Костроме из-за недопустимо высокого содержания опасных бактерий и микробов в воде рек Волги и Костромы, сообщает администрация города.

    Управление Роспотребнадзора по Костромской области обнародовало неутешительное эпидемиологическое заключение о результатах экспертиз проб воды и песка, взятых на официальных костромских пляжах Костромы. По рекомендации эпидемиологов на всех пляжах установлены аншлаги "Купание запрещено".

    - В начале июня выявлено превышение биологического показателя в воде в акватории пляжа на улице Широкой, бактериологического и биологического показателей в воде в акватории пляжей на улице Лесной, Чернигинской набережной и Речном проспекте, а также микробиологических показателей пляжного песка на Чернигинской набережной и Речном проспекте, - говорится в сообщении.

    Всю весну власти готовились к наступлению пляжного сезона: обследовали дно водоемов, установили ограничительные буи, завезли новый песок, изготовили контейнеры для сбора мусора и питьевые фонтанчики, провели обработку окрестностей от клещей.

    Однако усилия оказались напрасными. По результатам проведенных исследований, только на двух городских пляжах, расположенных на улицах Широкой и Лесной, песок соответствует норме. Однако вода везде загрязнена настолько, что заходить в нее нельзя.

    Поделиться