28.06.2018 22:10
    Поделиться

    Владимир Путин сыграл в футбол с главой ФИФА

    Президент РФ Владимир Путин посетил парк футбола на Красной площади.

    Вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино Владимир Путин осмотрел развлекательные площадки и зашел в павильон, где выставлен Кубок мира. Путина и Инфантино сопровождали руководитель Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и помощник президента Игорь Левитин.

    Глава государства пришел в парк из Кремля пешком, в строгом костюме и белой рубашке, но без галстука. После рассказа Сорокина о парке, Путин подошел к полю и немного понаблюдал за разминкой юных футболистов.

    Затем Путин и Инфантино осмотрели футбольный аттракцион. Тренажер управляет вратарем, который "следит" за полетом оранжевого мяча после удара и должен его отбить. Там тренировались воспитанники футбольного клуба "Тотем", за который играют красноярские детдомовцы. Президент похвалил их за удачные удары и не журил за промахи, наоборот, подбадривал юных игроков. Кстати, "Тотем" стал победителем чемпионата мира по футболу среди воспитанников детдомов в 2016 году, и президент ранее уже встречался с игроками.

    Глава государства не удержался и тоже принял участие в тренировке - нанес пару ударов. Поучаствовал в ней и Инфантино. После второго удара президента вратарь пропустил мяч. "Классно!" - восторгались дети. "Ну, как-то так", - улыбнулся и развел руками Путин. Инфантино тоже забил и прокомментировал: "Уно-уно", что значит - "один-один", то есть ничья.

    Затем Путин и Инфантино дали старт дружескому матчу с участием легенд футбола - Икера Касильяса, Карлеса Пуйоля, Алексея Смертина, Дмитрия Булыкина - и юных игроков "Тотема". Тренеры были тоже звездные - Роналдо и Лотар Маттеус. Путин и Инфантино вышли на поле, сфотографировались с командами и нанесли символические удары по мячу. Юный вратарь не стушевался и ловко парировал удары.

    После открытия этого дружеского матча президент по Красной площади направился обратно в Кремль и по дороге продолжил беседу с Инфантино.

    Парк футбола будет работать в Москве до самого завершения чемпионата.

    Поделиться