28.06.2018 15:11
    Поделиться

    Матвиенко: Экс-глава МЧС Пучков может стать сенатором от Приморья

    Бывший министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков может представителем в Совете Федерации от исполнительной власти Приморского края, сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Хочу отметить, что решение о кандидатуре сенатора - это прерогатива губернатора, - цитирует ее РИА Новости. - Что касается Пучкова, то предполагается, что он пойдет в тройке (кандидатов в сенаторы) от губернатора, и в случае его победы на выборах станет сенатором от Приморского края".

    Напомним, досрочные выборы губернатора Приморского края пройдут 9 сентября в единый день голосования.

    Прежний глава региона Владимир Миклушевский ушел в отставку в октябре прошлого года, сейчас его обязанности временно исполняет бывший гендиректор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко.

    Согласно закону о порядке формирования Совета Федерации, представитель от исполнительной власти региона назначается избранным губернатором, который идет на выборы вместе с тройкой кандидатов на сенаторское кресло.

    В настоящее время исполнительную власть Приморья представляет в Совфеде первый зампред комитета по регламенту Светлана Горячева.

    Поделиться