28.06.2018 12:57
    Поделиться

    В Кемерове нашли тело пропавшей после экзамена студентки

    Сотрудники полиции обнаружили тело пропавшей в Кемерове 18-летней студентки, которая не вернулась домой после экзамена.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в поисках девушки, которая исчезла 26 июня, принимали участие более двухсот полицейских и около ста волонтеров, а также сотрудники различных ведомств. Пропавшую искали не только в областном центре, но и на окраинах, кроме того, ориентировку отправили и в другие города.

    - Во время масштабных поисковых мероприятий была получена информация, которая помогла установить местонахождение девушки, - рассказали в пресс-службе областного полицейского главка. - И сегодня днем, обследовав пойму Томи в районе деревни Пещерка Кемерового района, сотрудники полиции обнаружили тело девушки. Будет проведена процедура опознания, установлена причина смерти студентки. Обстоятельства произошедшего с ней выясняются. К процессу подключатся сотрудники Следственного комитета.

    Девушка исчезла сразу после экзамена по физике (она училась в Кузбасском техническом госуниверситете). Вчера полиция распространила обращение к автомобилистам, попросив откликнуться тех, чьи видеорегистраторы могли запечатлеть пропавшую студентку 26 июня на Кузнецком проспекте Кемерова.  Последний раз она выходила на связь в 11 часов утра.

    Поделиться