28.06.2018 12:31
    Поделиться

    В Адыгее предложили работу участникам конкурса "Лидеры России"

    Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с жителями республики, которые показали достойный результат на Всероссийском конкурсе "Лидеры России".

    Никита Кулейкин стал одним из его 300 финалистов, а Павел Долгов, Роман Ермолин, Вреж Мегрикьян, Заур Мугу и Константин Щербаков смогли дойти до полуфинала.

    Во встрече с конкурсантами приняли участие руководитель администрации главы РА и Кабинета министров Мурат Тхакушинов, сотрудники ведомства, курирующие вопросы внутренней и кадровой политики.

    Мурат Кумпилов подчеркнул, что готов предоставить возможность каждому из приглашенных реализовать себя в системе органов государственной власти республики.

    "Ваш интеллектуальный потенциал, положительная мотивация, полученная на Всероссийском конкурсе "Лидеры России", а также стремление действовать - востребованы в Адыгее. Я очень рассчитываю, что все это позволит приумножить уже имеющиеся достижения в различных сферах жизни. Данный конкурс показательный, потому что в полной мере позволяет реализовать принцип социального лифта в обществе. Благодаря своим профессиональным знаниям и навыкам молодые и целеустремленные граждане имеют возможность добиваться ярких результатов в жизни", - сказал глава республики.

    Мурат Кумпилов также отметил, что президент страны ставит перед регионами задачи по формированию кадрового резерва и созданию системы, позволяющей гражданам повышать профессиональный уровень и социальный статус благодаря своим личным деловым качествам.

    Никита Кулейкин, как финалист конкурса, использовал грант на обучение в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ по программе МВА для руководителей "Экономика и финансы". Он поблагодарил главу Адыгеи за оказанное внимание и рассказал, что в ближайшее время переходит работать на должность заместителя руководителя южного филиала крупной топливно-энергетической компании.

    Вреж Мегрикьян и Заур Мугу также поблагодарили главу республики за оказанное внимание и отметили, что пока не готовы менять свою сферу деятельности. Остальные конкурсанты выразили желание попробовать реализовать свой потенциал в системе госорганов республики.

    Константин Щербаков получил предложение занять должность заместителя председателя Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. Павлу Долгову предложено пройти конкурс на замещение должности ведущего консультанта в Управлении по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике администрации главы и КМ РА. Кандидатура Романа Ермолина рассматривается для назначения на должность руководителя ГБУ РА "Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки".

    В завершение встречи Мурат Кумпилов пожелал всем конкурсантам успешной реализации намеченных целей и отметил, что их пример во многом показательный, так как мотивирует молодежь к лидерству, эффективной работе и активной жизненной позиции.

    Поделиться