28.06.2018 12:53
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону состоялся школьный выпускной

    В Ростове-на-Дону состоялся общегородской школьный выпускной, на котором побывал донской губернатор Василий Голубев. Он поздравил юных ростовчан с окончанием школы и вместе с ребятами пожелал успешной игры национальной сборной страны в 1/8 финала чемпионата мира.

    Праздник начался на набережной Дона в 11 часов вечера. Выпускники могли пофотографироваться в специальных фотозонах, их развлекали актеры и музыканты, всех удивило шоу флайбордистов. Ребята имели возможность поиграть в мини-футбол и в бадминтон, повеселиться на пенной дискотеке. Особой популярностью пользовалось караоке. А для родителей была организована дискотека с песнями 80-ых и 90-ых.

    На площадке "Весь мир" рассказывали о странах, команды которых приезжали в Ростов для участия в футбольных баталиях. Каждая команда была представлена с учетом национального колорита, исполнялись танцы и музыкальные композиции разных народов. Прозвучало много казачьих песен.

    Губернатор Ростовской области обратился к выпускникам с напутственной речью.

    - Ваш главный школьный день наступил. Он навсегда останется в вашей памяти еще и потому, что выпускной проходит в дни, когда Россия, Ростов-на-Дону принимают чемпионат мира по футболу. Этот удивительный праздник спорта заряжает всех нас добрыми эмоциями, энергией и стремлением побеждать. Давайте вместе будем болеть за команду России и пожелаем ей успехов в предстоящем матче 1 июля, - сказал Василий Голубев.

    "Россия! Россия! Россия!", - скандировали ростовские выпускники.

    Василий Голубев напомнил, что в этом году на Дону со школой прощаются более 16 тысяч выпускников, и четверть из них - в южной столице. Особые успехи в учении проявили почти 2,5 тысячи 11-классников Ростовской области, они окончили школу с медалью. Еще 728 ребят заслужили региональную медаль.

    - Какой бы выбор вы сегодня ни сделали, это будет ваш осознанный выбор. Верю, что он будет связан с родной землёй и желанием принести ей пользу. Вам строить будущее Ростовской области и Новый Ростов! - отметил глава региона.

    Василий Голубев поздравил новоиспеченных выпускников с окончанием школы, пожелав им упорства и успехов в достижении целей.

    Поделиться