28.06.2018 19:28
    Поделиться

    Въехавший в толпу людей уралец обвинен в покушении на убийство

    Жителю Свердловской области, который несколько дней назад на внедорожнике протаранил толпу на улице, сегодня предъявили обвинение в покушение на убийство.

    Напомним, инцидент, в результате которого пострадали две девушки, случился утром 24 июня в Полевском, недалеко от Екатеринбурга. Пьяный водитель (доза алкоголя в его крови, многократно превышала норму) сбил людей у пивной. На него завели дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД).

    По информации главка полиции региона, он и раньше садился в нетрезвом состоянии за руль: его привлекали к административной ответственности, лишали водительских прав. Теперь он стал фигурантом еще одного уголовного дела, уже по другой - более тяжкой - статье.

    "Жителю Полевского предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. За это преступление предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы", - сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

    По версии следствия, обвиняемый совершил опасное деяние из личной неприязни, возникшей во время ссоры с несколькими молодыми людьми. Он решил отомстить и умышленно направил автомобиль в группу стоящих людей. Сам обвиняемый ранее сказал полицейским, что, якобы, перепутал педали газа и тормоза.

    Поделиться