28.06.2018 23:45
    Поделиться

    В постпредстве РФ при ООН указали на ложь США о конференции ООН

    Заявления постпреда США при ООН Никки Хейли о подготовке конференции по борьбе с терроризмом, которая проходит 28-29 июня, являются лживыми. Об этом сообщили в постпредстве РФ.

    Речь идет о том, что США раскритиковали Управление ООН по борьбе с терроризмом, которое запретило неправительственным организациям присутствовать "на некоторых важных встречах конференции", добавив, что это решение принято под давлением России, Сирии, Ирана, Кубы и Венесуэлы, напоминает РИА Новости.

    "США осмелились занести в этот список Россию, Сирию и Иран, находящихся на переднем краю борьбы с терроризмом. Между тем по инициативе Антониу Гутерреша руководство УКТ готовило первый в истории ООН "саммит" глав компетентных ведомств государств-членов загодя и оповестило о его формате в середине мая. Американская реакция, таким образом, запоздала на месяц", - прокомментировали в постпредстве РФ.

    По мнению российских дипломатов, такие заявления США вызваны единственной причиной. "Не сумев заставить ООН плясать под свою дудку, американская сторона решила перейти от интриг и шантажа к оскорблениям и провокациям", - отметили в постпредстве.

    Между тем в стартовый день конференции состоялись рабочие сессии по теме "Возможности и вызовы международному сотрудничеству через обмен информацией, оценками и данными" и "Противостояние распространяющейся угрозе от иностранных боевиков-террористов".

    Поделиться