28.06.2018 23:52
    Поделиться

    В США при стрельбе в редакции газеты погибли пять человек

    В редакции издания Capital Gazette в городе Аннаполис штата Мэриленд неизвестный устроил стрельбу. По предварительным сведениям, в результате ЧП погибли как минимум пять человек, несколько десятков ранены. Не исключено, что жертв будет больше. В настоящее время данные о пострадавших уточняются.

    Полицейские эвакуировали персонал из здания, где произошел инцидент, передает телеканал ABC 7. Люди покидали сооружение с поднятыми вверх руками. К месту происшествия стянуты наряды правоохранителей, кареты скорой помощи и бригады пожарных. Многим требуется помощь врачей.

    Как отмечают местные СМИ, мужчина с оружием проник в здание редакции и устроил стрельбу. Убийца мог использовать дробовик. Мотивы его поступка остаются неясными.

    Один из сотрудников газеты по имени Фил Дэвис опубликовал пост в своем Twitter  непосредственно во время трагедии.

    "Нет ничего более ужасного, чем слышать, как расстреливают людей, пока ты находишься под столом. После чего слышать, как преступник перезаряжает оружие", - написал он.

    Позже журналист издания отметил, что находится в безопасности и общается с полицейскими. О случившемся проинформирован президент США Дональд Трамп.

    Поделиться