28.06.2018 15:16
    Поделиться

    Владимир Путин рассказал о выводе 1140 российских военных из Сирии

    За последние дни территорию Сирии покинули 13 самолетов и 1140 человек личного состава. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле, сообщает РИА Новости.

    "Как вы знаете, мы начали вывод наших подразделений еще во время моего приезда на пункт базирования Хмеймим. Этот вывод продолжается и сейчас, - сказал глава государства. - Только за последние несколько дней выведены 13 самолетов, 14 вертолетов, 1140 человек личного состава".

    Также президент подчеркнул, что все военные прошли испытания боевыми действиями, имеют настоящий военный опыт, и добавил, что каждому присутствующему на встрече выпускнику "предстоит в полной мере использовать этот опыт для боевой подготовки личного состава здесь, на территории Российской Федерации, для отработки самых сложных нестандартных задач".

    Напомним, что вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. За 7 лет летчики российских ВКС совершили более 30 тысяч боевых вылетов и поразили более 96 тысяч объектов террористов.

    Поделиться