28.06.2018 18:03

Вратарь сборной Аргентины рассказал об угрозах со стороны фанатов

Южноамериканские футбольные болельщики известны беззаветной любовью к своим командам, которая порой доходит до крайностей. Вратарь сборной Аргентины Вилли Кабальеро рассказал, что ему и его семье поступали угрозы от болельщиков после его ошибки в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 против Хорватии, который "альбиселеста" проиграла 0:3.

"После того, как мы обыграли Нигерию и вышли в плей-офф все, случившееся со мной, воспринимается как недоразумение, сейчас мне спокойнее, - приводят слова Кабальеро южноамериканские СМИ. - Я могу многое принять в футболе, каждый может ошибиться. Однако я столкнулся с неуважением и даже с угрозами в адрес моей семьи. Я готов признать свою ошибку, однако мне никогда не хотелось, чтобы мои близкие пережили такие неприятные моменты. Спасибо также всем, кто меня поддержал".

В матче с Хорватией Кабальеро, по сути, подарил первый гол соперникам - на 53-й минуте он пытался вынести мяч из своей штрафной после паса от защитника, однако удар у него не получился, и мяч по дуге прилетел точно на ногу Анте Ребичу, который в касание пробил без шансов для вратаря.

Сыграв вничью с Исландией (1:1) и уступив Хорватии, Аргентина, тем не менее, смогла пробиться в плей-офф. В решающем матче группового этапа она обыграла Нигерию 2:1 и теперь в 1/8 финала турнира сразится с французами. Эта игра состоится в Казани 30 июня и начнется в 17:00 по московскому времени.

Кстати

Кабальеро уже не первый среди выступающих на ЧМ-2018 игроков, кто столкнулся с агрессией своих же болельщиков. Ранее подвергся обструкции защитник сборной Колумбии Карлос Санчес, удаленный с поля уже на третьей минуте матча с Японией, который его команда в итоге проиграла 1:2.