29.06.201812:30

Интерпол помог россиянке найти брата в Беларуси спустя 30 лет

На малой родине поэта Евгения Евтушенко - городе Зима Иркутской области - сотрудники Интерпола помогли пожилой местной жительнице найти в Беларуси единственного оставшегося родственника, с которыми она утратила связь в 1986 году, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Иркутской области.

Более 30 лет назад Валентина Капшукова в последний раз видела своего брата, который в конце 1980-х годов уехал из родного города, не оставив о себе контактной информации. Казалось, что родственная связь утеряна навсегда. На протяжении долгих лет женщина безуспешно писала запросы в различные ведомства, обращалась за помощью на федеральные телеканалы. Розыском занимались сотрудники местных правоохранительных органов.

После того как выяснилось, что на территории России мужчина не проживает, к розыску подключился Интерпол. Оперативные мероприятия для установления местонахождения без вести пропавшего были организованы на территории европейских государств.

Спустя несколько недель страна проживания и адрес брата полицейскими были установлены. "Беларусь, город Гродно", - доложили сыщики данные о пропавшем гражданине.

"Контактную информацию стражи правопорядка передали пенсионерке, которая созвонилась с братом, а сейчас готовится к поездке, чтобы увидеть родного человека", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться