В моногороде Кузбасса откроется центр техподдержки "БелАЗ"

Один из крупнейших в СНГ центров по техническому обслуживанию и ремонту карьерной техники "БелАЗ" построят в моногороде Белово Кемеровской области.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Цивилева, территория для строительства центра уже выделена. Сначала там будет осуществляться только ремонт, а позже - и сборка большегрузной автотехники.

По данным администрации города Белово, центр, строительство которого планируется завершить уже в 2019 году, расположится на участке площадью 21 гектар. Планируемый объем инвестиций - 500 миллионов рублей, общая площадь строений - около 10 тысяч квадратных метров. Намечено создать около 250 рабочих мест, а ожидаемые налоговые отчисления - 400 миллионов рублей.

Справка

Кемеровская область - ведущий угольный регион России, где добывается почти 60 процентов всего отечественного угля. На территории области действуют 42 шахты и 51 разрез, а также 54 обогатительные фабрики и установки. Большегрузные самосвалы используются для транспортировки угля и горной массы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться