29.06.2018 17:14
    Поделиться

    Единственная наездница Кубанского казачьего войска умерла после ДТП

    Ушла из жизни 27-летняя Анна Болвачева - первая и единственная наездница, служившая в Кубанском казачьем войске. Она скончалась сегодня в краснодарской больнице, куда попала после тяжелого ДТП.

    Массовая авария произошла еще пятого июня на Северных мостах Краснодара: 56-летний водитель автомобиля Skoda Octavia выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом Honda и тремя автомобилями Hyundai, Toyota и Chevrolet.

    Анна Болвачева находилась за рулем мотоцикла и ей единственной потребовалась медицинская помощь. В тяжелом состоянии девушку доставили в НИИ ККБ № 1. За эти недели врачи провели десять операций, мотоциклистка пошла на поправку, но 29 июня у нее остановилось сердце.

    Главной страстью Ани были лошади. Она профессионально занималась джигитовкой и смогла первой попасть на службу в Кубанское казачье войско, хотя по уставу в войско принимают только мужчин. Пять лет девушка несла службу в почетном карауле на главной улице Красной.

    - До сих пор не можем поверить в уход Анны, все близкие и родные надеялись - она пойдет на поправку, но, по-видимому, сердце не выдержало большого количества операций. У нее был сильный характер, - говорит атаман почетного караула ККВ Петр Петренко. - Ее завтра похоронят в станице Рязанской Белореченского района, где живет семья.

    Оказалось, что это не первое ДТП, в которое попадала девушка. В марте прошлого года она попала в аварию на той же улице Северной. Тогда водитель Nissan совершал разворот в неположенном месте, не заметил мотоциклистку и сбил ее. Девушку госпитализировали в НИИ ККБ № 1, тогда врачам удалось сохранить ей жизнь.

    Поделиться