29.06.2018 09:45
    Сухой Лог
    Поделиться

    В Сухом Логу построят Дворец игровых видов спорта

    К середине 2020 года в уральском городе Сухой Лог появится собственный Дворец игровых видов спорта. Он будет возведен на средства местного бизнеса - компании "ФОРЭС" и ее партнеров.

    Соглашение о муниципально-частном партнерстве подписано в апреле 2018-го. "ФОРЭС" не просто построит ДИВС, но и оснастит по самым современным стандартам и передаст в собственность городского округа. Понятно, что местные власти приняли инициативу промышленников на ура, ведь раньше город и мечтать о таком объекте не мог: предполагаемые вложения составят 120 миллионов рублей, муниципалитету такие траты не по карману.

    - В Сухом Логу физкультурой и спортом систематически занимается каждый третий житель. Реализация проекта, несомненно, увеличит число людей, ведущих здоровый образ жизни, - отмечает глава городского округа Роман Валов.

    - Вместе с партнерами наша компания работает в пяти городах Свердловской и Курганской областей, - говорит Михаил Ловков, исполнительный директор ООО "ФОРЭС". - Осознавая свою социальную ответственность, мы полностью выполняем обязательства перед муниципальными бюджетами, кроме того, расходуем немало средств на благотворительность. Мы не любим этим хвалиться, но сухоложский ДИВС - проект, действительно заметный и важный для всех жителей города.

    В этом году исполнилось 10 лет спортивному комплексу, который партнер "ФОРЭС" - завод "Технокерамика" - построил в Шадринске. И, когда представители всех подразделений собрались на юбилей, возникла идея возвести такой же, но уже более современный дворец спорта в Сухом Логу.

    - В нашем городе явный дефицит спортивных сооружений. А ведь молодежь все активнее занимается спортом - мы видим это по своим работникам, - подчеркивает директор Сухоложского подразделения "ФОРЭС" Александр Константинов.

    В "ФОРЭС" к спорту особое отношение. Прежде всего работодатель создал все условия, чтобы сотрудники регулярно занимались физкультурой: они могут за счет компании посещать бассейны и спортзалы. График корпоративной спартакиады включает соревнования более чем по десятку дисциплин, от волейбола и плавания до стрельбы и шахмат. Они проводятся как между цехами, так и между подразделениями и предприятиями-партнерами "ФОРЭС". Компания содержит собственные спортивные команды и поддерживает детские спортшколы в городах присутствия. Но, пожалуй, главная страсть работников "ФОРЭС" - это футбол.

    - Еще в 2004 году у нас появилась футбольная команда. Она успешно выступает все эти годы на областных соревнованиях. Но мы ездим по области, а у себя дома никого принять не можем, поскольку все имеющиеся в Сухом Логу площадки не соответствуют стандартам, - рассказывает спортивный менеджер Сухоложского подразделения "ФОРЭС" Михаил Голомолзин.

    С 2020 года сухоложцы смогут принимать различные турниры по игровым видам спорта. Простаивать площадка точно не будет, ведь на территории муниципального образования расположено не только Сухоложское подразделение, но еще и Курьинское, и Староцементный завод, партнер "ФОРЭС". На них работают около 3000 человек - вместе с членами семей это почти четверть населения городского округа. Впрочем, дворец будет открыт для всех. В нем смогут тренироваться и взрослые, и дети - здесь разместится несколько спортивных и тренажерных залов, зона отдыха, удобная парковка и другая необходимая инфраструктура.

    - Если смотреть с позиции не директора завода, а жителя Сухого Лога, каковым я и являюсь, то это просто здорово, что в городе будет такой объект, - говорит директор Староцементного завода Эдуард Глызин. - За последние 20 лет в районе это первый столь масштабный проект, тем более реализуемый бизнесом.

    Поделиться