29.06.2018 13:46
    Поделиться

    Фото: Каким увидели Екатеринбург иностранные болельщики

    Екатеринбург стал одним из первых городов, где завершился групповой этап чемпионата мира по футболу. За это время здесь состоялись четыре матча. Множество иностранных гостей посетили столицу Среднего Урала, чтобы поболеть за свои команды. О том, что больше всего понравилось им в самом восточном из российских городов, принимавших ЧМ, они рассказали в соцсетях.

    Началом группового этапа в Екатеринбурге стала встреча национальных команд Египта и Уругвая. Для "фараонов" этот матч был по настоящему знаменательным - впервые за двадцать восемь лет их команда вышла в финальный этап Кубка мира по футболу. Но чуда не произошло - африканцы проиграли уругвайцам со счетом 0:1. Горечь поражения египтянам компенсировало русское гостеприимство.

    Одним из самых знаковых мест для иностранных болельщиков стал Дом Севастьянова. Это главный символ Екатеринбурга на чемпионате мира. А 12 июня, в День России он появился на дудле (небольшой тематический рисунок. - Прим. ред.) на стартовой странице Google.

    Специально для болельщиков на чемпионате мира были организованы бесплатные поезда, на которых иностранцы могли следовать из города в город за своими командами. В Екатеринбурге прибывших на Железнодорожный вокзал гостей приветствовали с черлидершами, песнями под гармонь и самоварами с плюшками. Не удивительно, что многим из них вновь хочется вернуться сюда.

    Особое внимание иностранцев привлек и Храм на Крови, тесно связанный с историей города и царской семьи. Тем более, что расположен он в живописном месте - рядом с набережной.

    Представление о Екатеринбурге было бы неполным без посещения стелы Европа-Азия. Иностранные гости с удовольствием использовали возможность побывать одновременно в двух часах света.

    Екатеринбург известен на весь мир как российская столица стрит-арта. Иностранцы высоко оценили граффити проекта "Стенограффия" и, конечно, не могли не посетить один из первых стрит-арт объектов города - памятник клавиатуре.

    Город оставил очень теплые впечатления. Very nice city - самый частый комментарий иностранных гостей. Некоторые из них пожелали вновь вернуться не только в Россию, но и на Урал.

    Поделиться