29.06.2018 17:08
    Поделиться

    На Урале "картонный" болельщик Хавьер прокатился на "Победе" 50-х годов

    Мексиканский болельщик Хавьер, прославившейся своей картонной копией, которую по городам чемпионата мира-2018 возили его товарищи, побывал в музее в Верхней Пышме. Сюда его зазывали с тех пор, как стало известно, что фаната ревнивая супруга все-таки отпустила на футбол.

    В уральском музее военной и автомобильной техники даже специально заранее сделали свою собственную фигуру болельщика, сфотографировали ее в салоне машин и даже в танке и выслали снимки с приглашением мексиканцу. Пообещали устроить экскурсию и для настоящего Хавьера, если он доедет до Екатеринбурга, где проходили четыре матча группового турнира ЧМ.

    И вот мексиканец и его друзья побывали в городе-спутнике Екатеринбурга. Как говорят в музее, Хавьер составил серьезную конкуренцию экспонатам - чтобы с ним сфотографироваться выстроилась целая очередь, в которой были даже его соотечественники. "Он же знаменитый", - поясняла мексиканская пара.

    "Болельщики из Мексики попробовали себя в роли шоферов. После экскурсии гостям дали порулить кабриолетом "Победа" 50-х годов", - рассказали в музее.

    Фанаты удивились обилию военных машин. "Мы никогда не видели в одном месте столько техники. Собранная здесь коллекция на самом деле поражает воображение", - сказали гости.

    Поделиться