30.06.2018 08:30
    Поделиться

    На центральную Россию обрушится град

    Южный циклон испортит погоду в центре европейской России в эти выходные.

    Как рассказал "Российской газете" заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев, в субботу и воскресенье ожидаются сильные, но кратковременные дожди, с грозами, градом и шквалистым усилением ветра.

    Но при этом будет очень жарко. Преобладающая температура воздуха днем в субботу составит 24-31 градус, на юге Центрального федерального округа (например, в Воронежской области) до 35 градусов. На северо-западе округа - в Ленинградской области - днем 15-22 тепла.

    В воскресенье, 1 июля, в Центральном федеральном округе сохранится вероятность сильных осадков с грозами и градом. Температура воздуха ночью составит от 13 до 20 градусов. Днем плюс 23-30 градусов, на юго-востоке округа - в Рязанской, Тамбовской областях - до 33 градусов, на западе округа - в Брянской, Смоленской областях - ночью плюс 9-15 градусов, днем 14-21 градус. 2 июля сохранится неустойчивый характер погоды, в округе пройдут дожди с грозами, температура воздуха понизится на 3-7 градусов.

    Что касается Москвы и области, то в выходные ожидается сильный ветер и кратковременные дожди. Еще сохранится жара -до 28 градусов. И ночи теплые - при южном ветре 20-22 градуса. Но с понедельника температура начнет понижаться и в среду днем ожидается не больше 20 градусов. Похолодание будет сопровождаться дождями.

    Поделиться