30.06.2018 16:00
    Поделиться

    Программа Собянина будет основана на наказах москвичей

    Кандидат в мэры Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин на встрече с волонтерами своего избирательного штаба заявил о том, что его предвыборная программа будет сформирована до августа.

    - Мы постараемся до 1 августа сформировать основные направления нашей программы. Это, конечно, не какой-то документ с печатями, но та основа, которую можно будет в течение месяца обсуждать с избирателями и вносить дополнения и корректировать, - заявил Собянин.

    Основными направлениями программы, по его словам, станут транспорт, экология, социальная политика, образование, здравоохранение. То есть все те сферы, которым действующий мэр города уделяет особое внимание и сегодня. Будет место в программе, добавил Сергей Собянин, и новым направлениям, которые являются не менее важными и актуальными для города. "Паллиативная помощь - важное направление, которое мы недавно начали разрабатывать, а также патронажная помощь. Есть так же масса актуальных вопросов, связанных с бездомными животными".

    Он поблагодарил волонтеров своего избирательного штаба за собранные подписи избирателей и муниципальных депутатов, отметил сложность и важность их работы. В свою очередь волонтеры рассказали мэру и о собранных пожеланиях и наказах и передали их кандидату. Большинство касается развития города в целом, а так же транспорта, медицины, развития каждого района, каждого двора. Всего 3 тысячи предложений, но мэр уверен будет еще больше. "Мы обязательно должны не потерять ни одного предложения, ни одного наказа, включить их в наши общегородские программы, включить при работе в каждом районе, в каждом дворе, в каждом доме. То, что можно сделать до выборов, постараемся сделать. Что невозможно - заложим в наши программы", - пообещал Сергей Собянин.

    Поделиться