30.06.2018 12:20
    Поделиться

    Суд в Полевском отказал в аресте водителя, сбившего людей на джипе

    Суд отказался арестовывать водителя, который въехал в толпу на внедорожнике в городе Полевском.

    Об этом сообщил официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

    - Тем не менее, следователи намерены в ближайшее время повторно обратиться в суд с этим же ходатайством об аресте фигуранта, представив дополнительные материалы, - уточнил он.

    Напомним, инцидент произошел 24 июня, когда в Полевском отмечали День города. Водитель джипа врезался в толпу людей, стоящих у пивной. Доза алкоголя в его крови намного превышала норму. Пострадали две девушки 23 и 26 лет.

    По версии следствия, обвиняемый совершил опасное деяние из личной неприязни, возникшей во время ссоры с несколькими молодыми людьми. Он решил отомстить и умышленно направил автомобиль в группу стоящих людей. Сам обвиняемый ранее сказал полицейским, что, якобы, перепутал педали газа и тормоза.

    На него завели дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД). По данным полиции, мужчину уже не раз привлекали к административной ответственности и лишали прав за "пьяное" вождение.

    Теперь ему предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. За это преступление предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться