30.06.2018 17:05
    Поделиться

    "Все в сад": в парке Музеон открылся цветочный фестиваль

    Буйством красок и ароматов встретил посетителей открывшийся в пятницу в парке Музеон VII международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show". Это главное событие в области ландшафтного дизайна в России, на который съезжаются лучшие мастера и эксперты.

    Гости фестиваля могут полюбоваться на авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров с мировым именем и красочные цветочные композиции. Также для них запланированы увлекательные мастер-классы.

    Накануне состоялась торжественная презентация нового сорта цветов - гортензии "Жемчужина фестиваля". Одной из "крестных мам" сорта стала посол Франции в России мадам Сильви Берманн. По ее словам, "Жемчужина фестиваля" придется по душе жителям России, ведь она морозоустойчива и способна менять за сезон свой цвет.

    Фестиваль в этом году станет особенно масштабным, мероприятия "Moscow Flower Show" пройдут сразу на двух центральных площадках города – в парке искусств "Музеон" и в "Зарядье" и продлятся по 8 июля. Так что у всех москвичей и гостей столицы будет много времени для того, чтобы посетить этот красивый летний праздник.

    Поделиться