01.07.2018 22:40
    Поделиться

    Чемпионат мира бьет рекорды по просмотрам в соцсетях

    За время с начала чемпионата мира по футболу более 130 миллионов болельщиков пользовались сайтом ФИФА и официальным приложением турнира. Кроме того, как сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола, служба управления интернет-сообществами ответила уже на 100 000 вопросов болельщиков в социальных сетях.

    Популярность интернет-платформ и страниц ФИФА в социальных сетях среди болельщиков на ЧМ-2018 бьет все рекорды.

    Отрадно, что Россия попала в список стран, жители которых наиболее пристально следят за ходом турнира через всемирную сеть. В этом рейтинге страна-организатор занимает четвертое место - российские болельщики в среднем проводят на интернет-платформах FIFA около 40 минут.

    Вообще же в начале турнира более 10 миллионов новых болельщиков подписались на официальные страницы чемпионата мира в Facebook, Instagram, Twitter, "ВКонтакте", Youtube и Weibo.

    Кроме того, на днях число подписчиков официального сообщества ФИФА в "ВКонтакте" превысило один миллион, а официальное приложение первенства планеты остается лидером рейтингов в 128 странах.

    В ФИФА отметили, что этот беспрецедентный рост - часть глобальной стратегии, направленной на вовлечение в диалог большего количества болельщиков и расширение географии своего присутствия во всем мире.

    Добиться такого успеха также помогли разные интернет-проекты, которые ФИФА запустила перед ЧМ-2018 в России.

    Поделиться