01.07.2018 21:05
    Поделиться

    ФИФА запустила голосование по лучшим игрокам чемпионата мира

    Болельщики выберут сборную турнира
    Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем официальном сайте открыла голосование болельщиков по выбору символической сборной финального турнира чемпионата мира-2018.

    Каждый респондент должен выбрать 11 игроков в соответствии с одной из четырех тактических схем: "1-4-4-2", "1-4-3-3", "1-3-4-3" или "1-3-5-2" (вратарь, защитники, полузащитники, нападающие).

    В состав символической сборной можно включать футболистов из любых команд, но только при условии, что игрок провел не менее трех матчей. Количество спортсменов из одной национальной сборной ограничено - не более трех человек.

    Болельщики уже сейчас могут обозначить свои варианты символической сборной из 11 футболистов, причем изменения в свой суперзвездный состав имеют право вносить до конца дня 15 июля, когда на столичном стадионе "Лужники" состоится финальный матч ЧМ-2018.

    В итоговую сборную ФИФА войдут игроки, которые наиболее часто упоминались болельщиками, но опять же в соответствии с амплуа, обозначенными в стандартных тактических схемах. Болельщики, которые окажутся ближе всех к общему мнению и окончательной сборной суперзвезд, получат ценные призы: пятерка лучших респондентов будет награждена ультрасовременными телевизорами с диагональю 65 дюймов, еще полусотне голосовавших раздадут сувенирные наборы от одного из официальных спонсоров ФИФА и чемпионата мира.

    Поделиться