01.07.2018 13:32
    Поделиться

    Иностранным полицейским вручили медали за охрану ЧМ-2018

    Российская полиция оценила и поблагодарила иностранных коллег за помощь в обеспечении безопасности чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в Центре международного полицейского сотрудничества, который базируется во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД, вручил представителям правоохранительных органов зарубежных государств ведомственные медали "За укрепление международного полицейского сотрудничества". Награды получили 139 зарубежных полицейских.

    - Офицеры связи и споттеры при взаимодействии с сотрудниками МВД России показали высокий уровень профессионализма и ответственности, - сказал Владимир Колокольцев.

    Министр напомнил, что в рамках работы Центра международного полицейского сотрудничества проведено значительное количество мероприятий по обеспечению правопорядка в городах-организаторах чемпионата мира по футболу ФИФА 2018. Миллионы зрителей со всего мира посетили арены новых современных стадионов, наблюдали за спортивными баталиями в фан-зонах. Совместные патрулирования российских и зарубежных полицейских, их разъяснительные беседы с иностранными гражданами имели большой профилактический эффект. При этом глава ведомства выразил уверенность в том, что иностранные коллеги успели оценить преимущества системы идентификации болельщиков, которая позволила ограничить доступ правонарушителям из многих стран на матчи главного футбольного турнира.

    После церемонии награждения Владимир Колокольцев пригласил коллег принять участие в товарищеском матче по мини-футболу между сборными командами сотрудников МВД России и полицейских зарубежных стран. Министр пожелал игрокам красивых голов, а зрителям - положительных эмоций от игры, в которой проигравших не будет.

    Поделиться