01.07.2018 12:08
    Поделиться

    Петербургский туроператор отменил чартеры в Болгарию и Черногорию

    Петербургский туроператор "Аврора БГ" официально оповестил розничных партнеров о приостановке летних полетных чартерных программ в Болгарию и Черногорию начиная со 2 июля.

    Как сообщает Ассоциация туроператоров России, компания объяснила свое решение "существенным изменением стоимости чартерной перевозки на Болгарию, которая привела к низким финансовым показателям этого направления". Чем вызван отказ от чартеров в Черногорию, фирма не объяснила.

    Впрочем, туроператор обещает, выполнит все обязательства по уже действующим программам - взрослым и детским - и вывезет всех туристов, отдыхающих сейчас на заграничных черноморских курортах.

    Как отметили в АТОР, "Аврора БГ" ранее входила в число активов компании "Матрешка-Тур", однако была продана инстранному владельцу. Вырученные средства "Матрешка-Тур" собиралась пустить на выплату компенсаций клиентам. Правда, неделю назад фирма прекратила свою деятельность.

    Согласно прогнозам аналитиков, отмена чартеров "Авророй БГ" может превратиться в тенденцию. Активность туристов в мае и июне была довольно низкой - отчасти из-за превалирования Турции на рынке, отчасти - из-за роста валютного курса, притормозившего продажи турпакетов.

    Поделиться