01.07.2018 11:07
    Поделиться

    На Кубани сильный град повредил 2 тысячи домов и ЛЭП

    На Кубани в Тимашевском, Брюховецком, Кореновском и Павловском районах крупный град и очень сильный ливень повредили крыши домов, линии электропередач и автомобили местных жителей. Об этом сообщили в МЧС России по Краснодарскому краю.

    Сейчас ведется подсчет всех пострадавших домов и учреждений, однако, по данным источника в администрации Тимашевского района, в одной из местных станиц повреждены 80 процентов зданий, что составляет около 1800 домовладений. В основном у них пострадали крыши домов, побита черепица и шифер. По данным источников в экстренных службах региона, число пострадавших домов в четырех районах, на которые обрушилась стихия, может превысить две тысячи зданий. Более точные данные будут известны позже.

    Известно, что в Тимашевском районе 12 человек из поврежденных домов временно переселили в гостиницу районного центра.

    - Всего в ликвидации последствий удара стихии задействовано 130 человек и 35 машин спецтехники, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. - Администрациями районов организованы рабочие группы по проведению подворовых обходов с целью установления ущерба. По метеорологическому прогнозу, 30 июня и 1 июля до конца суток ожидаются сильные дожди с градом и шквалистым ветром силой до 20-25 метров в секунду. На малых реках бассейна Кубани юго-восточной территории края, а также на Черноморском побережье от Геленджика до Магри могут быть резкие подъемы уровня воды.

    Экстренными службами региона создан штаб по ликвидации последствий удара стихии.
     

    Поделиться