01.07.2018 20:05
    Поделиться

    В Нефтеюганске ввели режим ЧС из-за аварии на канализации

    Власти Нефтеюганска приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за аварии на канализационном коллекторе. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

    "В 13, 14, 15,16А, 17 и частично 16 микрорайонах отключено холодное водоснабжение. Сейчас городские власти и коммунальные службы Нефтеюганска прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее устранить последствия аварийной ситуации на КНС. Для скорейшей очистки коллектора принято решение отключить и подачу горячей воды в этих микрорайонах", - говорится в сообщении.

    Власти организовали централизованный подвоз холодной питьевой воды. Также для нужд населения единовременная подача холодного и горячего водоснабжения будет включена сегодня вечером и завтра утром. Однако коммунальщики предупреждают, что  в связи с введением режима гиперхлорирования, воду из крана можно использовать только в хозяйственно-бытовых нуждах. Из-за ЧП в городе закрыли ряд детских садов и школ, где работают лагеря дневного пребывания детей.

    Как сообщает РИА Новости, в пятницу глава города Сергей Дегтярев рассказал о сильном ливне, который обрушился на Нефтеюганск. По его словам, за два часа выпало почти 30 миллиметров осадков, и ливневая канализация не справлялась с водой. Район, в котором произошла авария на канализационном коллекторе, также пострадал от проливного дождя.

    Поделиться