02.07.2018 23:00
    Поделиться

    Даниил Медведев одолел хорвата Чорича на Уимблдоне

    Россиянина Даниила Медведева на Уимблдоне хорошо помнят. В прошлом году на своем дебютном травяном "Большом шлеме" Медведев сотворил сенсацию, обыграв в стартовой встрече пятую ракетку турнира швейцарца Стэна Вавринку (6:4, 3:6, 6:4, 6:1). В этом сезоне Даниил тоже преподнес сюрприз.

    Медведев, который отлично начал год и завоевал первый в карьере титул на соревнованиях ATP в Сиднее, не смог развить успех. Он выиграл лишь три из 11 последних матчей. Поэтому на его победу над 16-м сеяным хорватом Борной Чоричем вряд ли кто-то ставил. Тем более что Чорич приехал в Лондон с трофеем турнира в Галле, где он оказался сильнее самого Роджера Федерера. Однако, несмотря на статистику, на кортах Уимблдона остается Даниил - 7:6 (8:6), 6:2, 6:2. Во втором круге Медведев сыграет с ветераном испанского тенниса Гильермо Гарсией-Лопесом.

    Даниил Медведев второй год подряд сотворил сенсацию на Уимблдоне, выбив из борьбы сильного соперника

    Удачный старт получился и у Екатерины Макаровой, также одолевшей представительницу Хорватии Петру Мартич со счетом 7:6 (7:0), 2:6, 6:3. Хотя дальше Макарову ждет куда более опасная соперница - вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая перед стартом травяного "мэйджора" покорила Истбурн, а на Уимблдоне уже успела разгромить Варвару Лепченко из США (6:0, 6:3).

    Если говорить о фаворитах Уимблдона, то действующий чемпион и первая ракетка соревнований швейцарец Федерер начал защиту титула с победы над сербом Душаном Лайовичем (6:1, 6:3, 6:4). Напомним, что Роджер борется за рекордный девятый титул.

    Увеличить свою коллекцию из семи трофеев попытается и Серена Уильямс. В стартовом раунде американка обыграла Аранту Рус из Нидерландов (7:5, 6:3).

    Поделиться