Греф назвал Беларусь выгодным рынком для инвестирования

Беларусь становится выгодным рынком для инвестирования средств, который стабильно приносит приемлемую норму прибыли, отметил председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф. "Работа в Беларуси в прошлом году была сопряжена с 17-процентной доходностью на капитал, что для банковского рынка очень неплохо, хотя и ниже, чем в России. В этом году, думаю, дойдем до 20 процентов, что для нас является нормой", -  добавил Греф.

Руководитель "Сбербанка" сообщил, что предполагает использовать открывающиеся возможности для расширения присутствия банка на рынке Беларуси. В числе перспективых направлений он назвал кредитование среднего и малого бизнеса с помощью автоматических принятий решений через нейронные сети. Эта технология должна быть запущена в конце этого года. Также "Сбербанк" будет внедрять в Беларуси передачу технологий, связанных с использованием идентификации клиента.

Есть и другие проекты, которые могут развиваться в Беларуси. "Мы договорились о том, что при следующем визите президента Беларуси покажем все, что делаем. И если это будет интересно, готовы начать реализацию программ поддержки образования Беларуси, аналогичных таким, как "Учитель для России", - сказал Герман Греф в эфире телеканала "Беларусь-1" .

 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться