02.07.2018 18:33

Макарова и Медведев вышли во второй круг Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Макарова удачно стартовала на Уимблдоне, в первом круге одолев хорватку Петру Мартич со счетом 7:6 (7:0), 2:6, 6:3.

Однако уже во втором раунде Макарову ждет очень серьезная соперница - вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая перед стартом травяного "Большого шлема" взяла титул в Истбурне.

Напомним, что лучшим результатом на Уимблдоне для Макаровой является выход в четвертьфинал в 2014 году.

Еще одно российско-хорватское противостояние было и в мужском турнире. Даниил Медведев одержал победу над 16-м сеяным Борной Чоричем - 7:6 (8:6), 6:2, 6:2. Во втором круге Медведев сыграет с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Ранее во второй круг пробилась Евгения Родина, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию. Родина в трех партиях обыграла еще одного "квалифая", представительницу Германии Антонию Лоттнер со счетом 3:6, 7:5, 6:4.

За выход в третий круг соревнований Родина поспорит с представительницей Румынии Сораной Кырстей.

После первого дня выбыли из турнира Евгений Донской и Екатерина Александрова. Донской уступил немцу Филиппу Кольшрайберу - 2:6, 4:6, 5:7. А Александрова проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко (6:7 (4:7), 3:6).