02.07.2018 21:06
    Поделиться

    Неймар: Не хочу вступать в споры, я здесь, чтобы побеждать

    Бразилец Неймар в матче 1/8 финала против Мексики (2:0) отметился забитым мячом и голевой передачей, в результате чего был заслуженно признан лучшим игроком встречи. Едва футболист, увешанный цепочками, от которых слепило глаза, появился в зале для пресс-конференций, в воздух взмыло с десяток рук, желающих задать вопросы. Поверьте, такое случается нечасто.

    Тем более, несколько минут ранее Неймара жесткой критике за симуляции подверг наставник мексиканцев Хуан Карлос Осорио. И первый вопрос, адресованный бразильцу, был именно об этом. Но на перехвате "сыграл" главный тренер Бразилии Тите: "Это что, жалобы проигравшего? Считаю, что тренерам должны отвечать тренеры. Свой ответ я предоставлю вам позже".

    Что для вас значит, быть лучшим игроком такого матча?

    Неймар: Не считаю, что это только мой приз. Это заслуга всей команды. Я рад, что нам удалось пройти дальше.

    На ЧМ-2014 вы тоже встречались с Мексикой, и тогда вам не удалось пробить Гильерме Очоа…

    Неймар: Он прекрасный вратарь. Мексиканцы очень хороший матч провели, поздравляю их. Но я бразилец и никогда не сдаюсь. Этот гол стал ключевым и показал нашу волю.

    В ваш адрес идет непрекращающийся поток критики. Как к этому относитесь?

    Неймар: Это всего лишь попытки выбить меня из колеи, не более того. Но я не очень озабочен критикой, так же, как и похвалой, потому что все это влияет на футболистов. После последних двух матчей я не разговаривал с прессой, чтобы не вступать в спор. Мне нужно играть, помогать своим партнерам одерживать победы. Я здесь, чтобы побеждать. Знал, что могу играть лучше, могу вернуться в свой ритм. Очень рад сейчас не только за себя, но и за команду. С каждым днем мы становимся только лучше.

    Поделиться