02.07.2018 17:14
    Поделиться

    Кандидат в мэры Москвы Гудков отказался делиться лишними голосами муниципальных депутатов

    Кандидат в мэры Москвы,Дмитрий Гудков, выдвинутый от партии "Гражданская инициатива", отказался делиться с основателем компании "СУ-155" Михаилом Балакиным.

    Как сообщает ТАСС, ранее Гудков обещал  "организовать передачу подписей независимых депутатов, которыми он управляет, другим кандидатам в мэры". Причем, сделал это прилюдно. "Когда я к нему обратился за помощью, он сказал, что я его неправильно понял, и что это не значило, что он отдаст какие-то подписи, и что вообще уже поздно. Сказал, заходите на сайты и смотрите, где мои депутаты, и сами разговаривайте с ними", - сказал он.

    Тем не менее, по словам Балакина, он собрал необходимые для преодоления муниципального фильтра подписи: "Завтра подам соответствующий пакет документов в Мосгоризбирком".

    В свою очередь, кандидат в мэры Москвы Гудков сказал ТАСС, что муниципальных депутатов необходимо убедить для того, чтобы собрать их подписи:  "Он [Балакин] звонил. Я ему сказал, что наши депутаты - не солдаты, ему их надо убедить. Я готов был сделать встречу разных кандидатов в мэры с нашими депутатами, но сегодня уже поздно".

    Напомню, каждому претенденту на пост мэра в Москве  для регистрации кандидатом необходимо преодолеть муниципальный фильтр - собрать в поддержку подписи не менее 110 муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Кандидат-самовыдвиженец должен заручиться поддержкой 36 тыс. избирателей. Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

    Поделиться