02.07.2018 18:25
    Поделиться

    Собянин: Внуково станет первым аэропортом со своей станцией метро

    Вблизи Международного аэропорта Внуково в течение трех лет появится метро. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с коллективом аэропорта, который отмечает 77-летие.

    Внуково расположен в 10 км к юго-западу от МКАД. По словам мэра города, сегодня это успешный современный аэропорт, а через несколько лет он станет единственным в городе со своей станцией метро.

    "Буквально недавно правительство Москвы приняло решение о продлении линии метро от Рассказовки до Пыхтино и Внуково", - сказал Собянин. И добавил, что метро в Рассказовку придет скоро, уже сейчас ведутся пусконаладочные работы. "Потом будет сделана камера съезда в сторону Внуково, проектируем эту линию. Я думаю, в течение трех лет построим Калининско-Солнцевскую линию, и Внуково будет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь собственное метро", - подчеркнул мэр.

    Собянин также добавил, что аэропорт Внуково и поселение будут интегрированы в московскую транспортную систему. Он пообещал, что вся транспортная система в районах Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково изменится с учетом ввода новой линии метро. Хотя Внуково и сейчас имеет хорошую транспортную доступность. До него можно с комфортом добраться, например, на автобусе - от станций метро "Саларьево", "Юго-Западная", "Тропарёво" и "Румянцево" Сокольнической линии, а также станции "Теплый Стан" Калужско-Рижской линии. А от станции метро "Киевская" до аэропорта ходят еще и электропоезда "Аэроэкспресс", которые отправляются каждый час - с 06:00 до 00:00.

    Подъехать к аэропорту можно и на собственном транспорте с Киевского и Боровского шоссе. Есть возможность проезда и Минского шоссе.

    Поделиться