02.07.2018 15:58
    Поделиться

    На Ямале поймали убийцу, который 12 лет скрывался на свалках

    Следователи и полицейские ЯНАО разыскали мужчину, который в 2006 году убил свою знакомую, после чего 12 лет успешно скрывался от правоохранительных органов.

    Преступление было совершено в декабре 2006 года в городе Тарко-Сале. В одной из квартир нашли тело местной жительницы - смерть носила явно криминальный характер. В ходе расследования было установлена личность подозреваемого, но найти его  оказалось непросто: он был уроженцем Алтайского края.

    Следователи рассылали поручения по розыску подозреваемого в управления внутренних дел разных регионов страны, отрабатывали личные связи преступника.

    "Поиски осложнялись тем, что мужчина уничтожил все свои документы и прекратил отношения с родственниками и знакомыми. Он долгое время скрывался на полигонах твердых бытовых отходов в разных городах. Но его местонахождение все же удалось установиться и 29 июня его задержали", - передает пресс-службе Следственного комитета автономного округа.

    46-летнему беглецу предъявили обвинение по статье "убийство" (часть 1 статьи 105 УК РФ). Он сотрудничает со следствием.

    "Из его показаний следует, что второго декабря 2006 года у него случился конфликт с потерпевшей, в результате которого он лишил ее жизни, - рассказали в СК Ямала. - Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается".

    Поделиться