02.07.2018 07:28
    Поделиться

    Сотрудники Роспотребнадзора осмотрели более 3 млн гостей ЧМ-2018

    Через контроль Роспотребнадзора в пунктах пропуска через госграницу РФ с конца мая прошли около 3 миллионов пассажиров, прибывших в Россию на чемпионат мира по футболу.

    Специалисты ведомства осматривают прибывающих в страну путешественников для того, чтобы не допустить завоза и распространения на территории России инфекционных болезней. Контроль осуществляется круглосуточно в 241 пункте пропуска, в том числе в морских портах, аэропортах, на железнодорожных станциях, автодорожных переходах и смешанных пунктах пропуска.

    "С 20 мая на территорию Российской Федерации прибыло более 41 тысячи рейсов, досмотрено почти 3 миллиона пассажиров. Наибольшее число гостей нашей страны прибыло через пункты пропуска на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края", - уточняется в сообщении Роспотребнадзора.

    По результатам санитарно-карантинного контроля был выявлен 101 человек с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях специалисты ведомства организовали и провели комплекс профилактических (противоэпидемических) мероприятий.

    Поделиться