03.07.2018 16:51
    Поделиться

    ФНС запустила промо-страницу с разъяснениями по имущественным налогам

    Федеральная налоговая служба (ФНС) создала специальную интернет-страницу, чтобы помочь гражданам в налоговых уведомлениях 2018 года, которые ведомство уже начало рассылать.

    В течение ближайших трех месяцев владельцы налогооблагаемого имущества: автомобилей, земельных участков, объектов капитального строительства, будут получать по почте и онлайн в "Личном кабинете налогоплательщика" уведомления ФНС о необходимости заплатить налоги за 2017 год. Комплект, который направляется налогоплательщику, содержит само налоговое уведомление, а также квитанцию на уплату налогов, поясняют в ФНС.

    Быстро разобраться в полученных документах гражданам поможет новая промо-страница "Налоговое уведомление 2018". Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с уплатой имущественных налогов.

    Также на промо-странице размещены видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости. В частности, о применении нового налогового вычета по земельному налогу и кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.=

    Поделиться